Дробь стальная колотая

ДРОБЬ СТАЛЬНАЯ КОЛОТАЯ

Дробь стальная колотая получается путем раскола термически обработанной стальной дроби. У абразива острые края, поэтому он чистит обрабатываемые поверхности значительно лучше и глубже, таким образом, поверхности придается шероховатость. Свойства колотой дроби зависят от твердости металла, выделяются типы GH, GL и GP.

 

Применение:

 

Наиболее частые сферы применения: подготовка металлических поверхностей перед дальнейшим покрытием, чистка ржавчины и слоя старой краски, профилирование поверхности перед наклеиванием резины, удаление загрязнений с литых изделий и пр. Колотая дробь прекрасно подходит, когда нужна сильная и быстрая чистка металлических поверхностей. Используется обычно с оборудованием дробеструйной обработки сжатого воздуха.

  

Преимущества:

 

·  У колотой дроби острые углы, поэтому она очень хорошо очищает металлическую поверхность и делает ее шероховатой. Так обеспечивается хорошая адгезия металлов с краской, эпоксидным, эмалевым, резиновым и другим покрытием.

·  При использовании колотой дроби количество пыли в дробеструйной камере значительно меньше, если сравнивать с другими абразивами. Это облегчает работу и снижает издержки на уход за системой фильтрации.  

 

Физические свойства:

 

Прочность: GH ≥ 700 HV, GL 570-710 HV, GP 470-610 HV

Специфическая плотность: = 7.2 г/см³

Общая плотность: 4.1 кг/дм³

Форма: угловая

Условия складирования: в сухом закрытом месте

Упаковка: мешки 25 кг, 1 тонна на поддоне

 

Химический состав дробь стальная колотая:

 

Fe: > 96 %

C: 0,8-1,2 %

Si: 0,4 %

Mn: 0,6-1,3%

S: < 0,05 %

P: < 0,05 %

© 2024

Abrazyvai, UAB